Makkawity (makkawity) wrote,
Makkawity
makkawity

Categories:

Северная Корея провела очередной запуск баллистической ракеты. Об этом сообщают южнокорейские военные, передает Yonhap.

По данным агентства, ракета была запущена в восточном направлении. Телеканал NHK со ссылкой на Минобороны Японии уточняет, что снаряд двигался в сторону Тихого океана, перелетел через японскую территорию и упал в 2 тыс. км от японского острова Хоккайдо. По данным NHK, запуск был произведен в 7:06 по местному времени (01:06 мск). В сообщении японских властей говорится, что в 7:16 (01:16 мск) ракета уже упала в воду к востоку от мыса Эримо.

В связи с запуском японские власти выпустили экстренное предупреждение для жителей северных районов страны. Согласно последней информации, при падении ракеты никто не пострадал. Как сообщили в Минобороны Японии, военные не стали задействовать для уничтожения ракеты систему ПРО в связи с отсутствием угрозы.

http://www.rbc.ru/politics/15/09/2017/59bb03289a7947ceb368c197?from=main

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия и Китай должны предпринять конкретные меры против Северной Кореи в ответ на ее последний ракетный запуск, который произошел в ночь на пятницу, 15 сентября. Об этом сообщает Reuters.

«Китай и Россия должны заявить о своей нетерпимости к этим безответственным запускам ракет и принять конкретные меры со своей стороны», — следует из заявления главы Госдепартамента.

Он подчеркнул, что Китай поставляет в Северную Корею большую часть своей нефти, а Россия является «крупнейшим эксплуататором северокорейского принудительного труда».

http://www.rbc.ru/politics/15/09/2017/59bb34ad9a7947db9259f299?from=main

В условиях продолжающихся провокаций со стороны Пхеньяна полноценный диалог с северокорейскими властями невозможен. Об этом, как передает агентство «Ренхап», заявил президент Южной Кореи Чжэ Ин Мун, комментируя очередное ракетное испытание КНДР.

Мун подчеркнул, что в случае необходимости южнокорейская армия способна «уничтожить» КНДР. «В случае, если Северная Корея предпримет провокации против нас или нашего союзника, у нас есть силы для того, чтобы уничтожить [КНДР] без возможности восстановления», — заявил глава государства. При этом Мун подтвердил, что Южная Корея продолжит наращивать свою обороноспособность для отражения возможной агрессии.

Президент Южной Кореи отметил, что действия Пхеньяна делают невозможным установление мирного переговорного процесса. Изменить ситуацию могут только санкции. «Диалог невозможен в подобной ситуации. Международные санкции усилят давление на КНДР, не оставив ей иного выбора, кроме как переход к подлинному диалогу», — заявил он.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59bb50a19a7947e0cc37b48a?from=newsfeed

После появления сообщений об испытаниях в КНДР, Южная Корея запустила две баллистические ракеты «Хёнму-2» в ответ на действия своего соседа. Одна из ракет пролетела 250 км и поразила цель в Японском море, второй снаряд упал в море вскоре после взлета.

http://www.rbc.ru/politics/15/09/2017/59bb34ad9a7947db9259f299?from=main

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 11 comments