Makkawity (makkawity) wrote,
Makkawity
makkawity

Categories:

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Обвинение требует приговорить к смертной казни капитана южнокорейского парома «Севол», жертвами крушения которого стали более 300 человек. 
Для трех других членов экипажа обвинители потребовали пожизненного заключения, сообщает агентство Рейтер.

В апреле в Южной Корее в результате крушения пассажирского парома «Севол» погибли 304 человека. По делу были задержаны около 20 человек по подозрению в нарушении правил безопасности и в коррупции. Согласно материалам дела, капитан, которому грозит пожизненное заключение, одним из первых покинул тонущее судно под видом пассажира.

...По делу о крушении парома обвиняются 399 человек, арестованы 154 человека, в том числе капитан корабля береговой охраны, который первым прибыл к месту крушения, но не предпринял должных мер по спасению людей.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments