Выступая в программе Голос России, Белай Дерза Гага (Belay Derza Gaga) сказал, что Север ожидает произвести около 6 миллионов тонн зерновых в этом году и производство стабильно растет.
Он отметил, что политика, направленная на укрепление сельского хозяйства, привела к увеличению инвестиций в эту сферу. Гага между тем сказал, что страна все еще страдает от недостатка электричества, горючего и сельскохозяйственного оборудования. Он сказал в программе Голос России, отслеженной в Сеуле, что план Монголии поставить 10 000 голов сельскохозяйственных животных Северной Корее, станет шагом к самообеспечению Севера продовольствием.
Животные, как ожидается, будет направлены в специальный регион Севера, который будет служить новой базой развития животноводства в стране.
http://www.ruskorinfo.ru/data/economy/14404/