|
June 19th, 2013
08:15 pm http://www.utro.ru/articles/2013/06/19/1126137.shtml
Власти Северной Кореи опровергли сообщения о том, что Ким Чен Ын приказал использовать книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф" как руководство. Пхеньян назвал распространение информации об увлечении лидера страны историей Третьего рейха "трижды ужасным преступлением" и пообещал, что виновные поплатятся жизнью.
"Мы полны решимости принять радикальные меры для физического устранения подлых отбросов общества, которые совершают предательства. Эти жалкие люди никогда не смогут смотреть на небо и не найдут и пяди земли, чтобы их похоронили", - цитирует Daily Mail сообщение властей КНДР.
В Пхеньяне предполагают, что за распространением ложной информации могут стоять США и Южная Корея. Эти государства, по мнению властей КНДР, спровоцировали данную ситуацию, чтобы опорочить северокорейского лидера и их ждет "беспощадное наказание".
Напомним, накануне СМИ со ссылкой на источник КНДР, который работает в Китае, распространили информацию, что Ким Чен Ын подарил высокопоставленным северокорейским военным книги "Майн Кампф". При этом отмечалось, что труд Гитлера запрещен в Северной Корее (как и во многих странах мира), поэтому книгу издали ограниченным тиражом.
|
А почему "трижды ужасным"? Почему выбрано именно это число? Это как-то связано с конфуцианством или буддизмом? Или со старыми корейскими верованиями? и ведь никто "мою борьбу" не читал. зато все ей оперируют. |
|
|
LiveJournal.com |