Орган ЦК КПК, главная газета Китая Жэньминь Жибао выступила вчера с обращением ко все четырём участникам нынешней вечеринки на Корейском полуострове.
В адрес КНДР было сказано, что хотя страна имеет много причин заниматься укреплением своей обороноспособности, это не даёт ей право нарушать резолюции ООН, проводить ядерные и ракетные испытания и не снимает ответственности за рост напряжённости на полуострове.
США призвали не подливать масла в огонь. Японию - не ловить рыбку в мутной воде, а Южную Корею подумать о том, кто понесёт наибольшие потери.
http://english.peopledaily.com.cn/90883/8202601.html для желающих подлинника, а до кучи, та же нэка, что парой постов ниже. Ибо няшная и рождает чувство покоя, так необходимое сейчас.